Многие модели в каталоге диванов «Качканар-мебель» оснащены механизмом трансформации тройного сложения («Спартак», «Миксотоил»). Причиной этому послужило то, что такой механизм очень удобен и прост в использовании, а также обладает значительными преимуществами. Например, он позволяет получить очень просторное спальное место, не занимая большого пространства в дневное время, а это очень важно для квартир с небольшой площадью.
Еще одним важным достоинством данного механизма трансформации является то, что он очень прочный и надежный. Диван, оснащенный механизмом тройного сложения способен ежедневно выдерживать большие нагрузки и прослужить своим хозяевам много лет. Все благодаря его специально разработанной усиленной конструкции.
Таким образом, на диване можно разместить и нескольких человек при необходимости, а также Вы можете спокойно разрешить детишкам резвиться на нем в свое удовольствие.
В сложенном виде диван может обладать небольшими габаритами благодаря специальной конструкции данного механизма трансформации. Этот механизм легко встраивается в корпус мебели и остается незаметным. В то же время он позволяет очень просто разложить диван, аналогично тому, как используется всем знакомая «раскладушка».